euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 20,000Vendido
ALMADA NEGREIROS - 1893-1970 Sem título - D. Quixote e Sancho Pança tinta-da-China e guache sobre papel assinada, dedicada e datada do 1º de Abril de 1963 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 64 x 50 cm Notas: trabalho original para um dos temas da fachada da Faculdade de Letras da Universidade de Lisboa.