euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOÃO VAZ - 1859-1931 "Funchal" óleo sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 73,5 x 93,5 cm Notas: integrou a exposição "João Vaz - 1859-1931 - Um pintor do Naturalismo", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, Lisboa, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, onde se data a obra entre os anos 1920-1927, período em que o autor apresenta obras de temática madeirense - vd. "João Vaz - 1859-1931 - Um pintor do Naturalismo". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2005, p. 162, nº 146.