Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 19 chevron_rightLote seguinte

Manga de farmácia faiança decoração «tricolor» a azul, vinoso e amarelo "Flores" Espanhola séc. XVII cabelos, esbeiçadelas, faltas no vidrado, pequenos defeitos de fabrico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm Notas: vd. ZAMORA, César González - "Talaveras". Madrid: Antiqvária, 2004, p. 512, nº 317.