Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 160 chevron_rightLote seguinte

Nossa Senhora do Carmo escultura em madeira dourada e policromada olhos de vidro, coroa e resplendor em prata cravejada com vidro forrado Portuguesa séc. XVIII (3º quartel) restauro na nuvem, falta de um dedo de Nossa Senhora, pequenas faltas na camada pictórica coroa com contraste Águia do Porto (1938-1984), resplendor sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm; Peso - (coroa) 11,4 g.