euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Nossa Senhora da Conceição escultura em madeira dourada e policromada base em madeira entalhada e dourada, coroa em prata Portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas no dourado, na policromia e no remate da coroa, restauro na mão direita coroa sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm