euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Cruz processional com base em forma de tocheiro D. José (1750-1777) madeira entalhada e dourada Portuguesa pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, falta do dourado no verso, falta da escultura de "Cristo" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 179 cm