Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

1/4

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 136 chevron_rightLote seguinte

Cómoda com alçado de duas portas nogueira e folheado de raiz de nogueira interior com porta, gavetas e escaninhos, ferragens em metal amarelo patinado Inglesa séc. XVIII adaptação de parte superior (originalmente uma secretária com tampo de abater) sobre uma cómoda, restauros, transformações, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 165 x 104 x 48 cm Notas: vd. ANDREWS, John - "British Antique Furniture - Price Guide & Reasons for Values". Londres: Antique Collectors' Club, 1989, p. 259, nº 599.