Sessão única | September 26, 2022  | 344 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 135 chevron_rightLote seguinte

Arca grande com dois gavetões maneirista vinhático faixas, frente das gavetas e pés em pau-santo, pés de «bola», ferragens em bronze recortado, vazado e dourado, pegas laterais de ferro Portuguesa séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81,5 x 166 x 70,5 cm Notas: vd. "Mobiliário nas colecção particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 35, nº 26.