euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Papeleira Jorge I (1714-1727) carvalho e folheado de raiz de nogueira, faixas em mogno interior com porta, alçapão, gavetas e escaninhos, ferragens em bronze recortado e gravado Inglesa pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 x 80 x 47,5 cm Notas: vd. ANDREWS, John - “British Antique Furniture - Price Guide & Reasons for Values”. Londres: Antique Collectors’ Club, 1989, p. 89, nº 37.