euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Veados par de esculturas em bronze bases em mármore Francesas séc. XX assinadas J. MOIGNIEZ - provavelmente Jules Moigniez (1835-1894) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 75 cm Notas: vd. KJELLBERG Pierre, "Les Bronzes du XIXe Siècle: Dictionnaire des sculpteurs". Paris: Les Éditions de L'Amateur, Paris, 1987, pp. 495-500.