Sessão única | July 4, 2022  | 85 Lotes

1/6

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 41 chevron_rightLote seguinte

Tabuleiro e Xadrez e Gamão articulado fechando em forma de caixa com pedras de gamão sissó com frisos em espinheiro, marfim e madeira exótica tabuleiro de Xadrez com marchetaria de marfim e ébano, tabuleiro de gamão com marchetaria de ébano, marfim e marfim tingido de verde, pedras em marfim, um dos conjuntos tingido de verde, dados de osso, dois copos revestidos a pele castanha Italiano séc. XVII, peças do séc. XIX tabuleiro com pequenos restauros e defeitos, ínfimas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tabuleiro) 60,5 x 47,5 x 4,5 cm; (pedra) 3,5 cm; (copo) 8,5 cm