chevron_left1/9chevron_right
euro_symbol€ 24,000 - 36,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Tabuleiro articulável de Xiangqi (Xadrez Chinês) tamarindo filetes em metal prateado Chinês séc. XIX pequenos defeitos, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49 x 49,5 x 2 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Jogos Cruzados - Viagens entre Oriente e Ocidente". Lisboa: Museu Nacional de Arte Antiga, 2022, p. 119, nº 62.