euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Tabuleiro de Xadrez e de Gamão com pedras de gamão, dois dados e copo mogno com frisos de ébano tabuleiro de Xadrez com marchetaria de «pau-verde», marfim e tartaruga colocada sobre folha de ouro, tabuleiro de Gamão com marchetaria de «pau-verde», ébano, marfim e tartaruga colocada sobre folha de ouro "Estrelas", pedras brancas em marfim, pedras negras em ébano, dados de osso, copo em madeira torneada, acompanhado por caixa/estojo em madeira faixeada a madeira exótica com frisos de ébano com tampa deslizante e uma gaveta com puxador em osso torneado Italiano (Florença) séc. XVIII tabuleiro com pequenas faltas, fissuras, pequenos restauros e ligeiros vestígios de insectos xilófagos, uma pedra branca com pequena falta, sinais de uso, caixa com pequenas faltas e fissuras Dimensões (altura x comprimento x largura) - (tabuleiro) 58 x 58 x 6 cm; (peças) 3,5 cm; (copo) 9 cm