chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Peças de Xadrez "Selenus" um dos conjuntos em marfim esculpido outro em matéria córnea esculpida, reis e rainhas com dupla galeria, bispos com plumas, cavalos com cabeça dupla de cavalos, torres com pagodes e bandeiras Alemãs séc. XIX (1º quartel) cavalo branco com falta de uma orelha, torre branca com falta de um merlão, rei preto com pequenas faltas e fissura, outras pequenas faltas e defeitos, pequenas colagens Dimensões (altura x comprimento x largura) - (rei) 13 cm Notas: pertenceu à colecção Jaeger.