euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora com o Menino Jesus escultura em madeira policromada Flamenga (possivelmente Malines) séc. XVI falta das mãos, faltas na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34 cm Notas: vd. TÁVORA, Bernardo Ferrão de Tavares e - "Imagens de Malines em Portugal". In "Museu", 2ª série, nºs 16-17, pp. 81-330. Porto: Círculo Dr. José de Figueiredo, 1975, nº 30.