euro_symbol€ 2,300 - 3,450 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Faqueiro para doze pessoas estilo Luís XV prata de 833/1000 composto por 7 talheres de servir, colheres de sopa, talheres de carne, talheres de sobremesa e colheres de chá, dois talheres de servir com extremidades em massa simulando marfim, estojo original Francês falta de uma colher de servir, 6 facas de sobremesa com lâminas douradas, pequenos defeitos, estojo com falta do espelho e outros pequenos defeitos marca de garantia de teor (1838-1961), marca de ourives de Émile Puiforcat (reg. 1857), remarcado com contraste Javali de Lisboa (1887-1937) e marca de ourives LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - (faca de servir peixe) 29 cm; Peso - (bruto) 5.564 g.