euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOSÉ RODRIGUES - 1936-2016 Cristo crucificado escultura em prata de 925/1000 cruz em pau-santo propositadamente envelhecida Portuguesa assinada, sinais de uso contraste do Porto (1985-2020), marca de ourives de Manuel Alcino (1936-1987) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46,5 x 41 cm; Peso - (bruto) 4.211 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", IN-CM, nº 4107 e 4887.