chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Mesa de fumador mogno aplicações e pés em prata de 916/1000, bandeja/tampo com 7 utensílios para fumo em prata de 916/1000 Portuguesa falta de uma fechadura, sinais de uso contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - (taça maior) 8,5 x 8 x 8 cm;(mesa) 48,5 x 33,5 x 33,5 cm; Peso - (utensílios) 1.288 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nºs 67 e 635.