euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 850Vendido
Jarro com tampa "Figura feminina sentada com garrafa e copo" faiança decoração policromada Português séc. XIX (2º quartel) tampa partida e colada com faltas, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: integrou a colecção Francisco Hipólito Raposo.