euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 6,000Vendido
Alfinete "Tremblant" prata e ouro cravejada com diamantes em talhe rosa, 15 em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,40 ct. e 35 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 4 ct. Português séc. XIX/XX sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 6 cm; Peso - 24,5 g.