euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
JOÃO VAZ - 1859-1931 "Rocha e mar" óleo sobre tela colada em madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37 x 49 cm Notas: Proveniência: descendência do artista.integrou a exposição "João Vaz - 1859-1931 - Um pintor do Naturalismo", realizada na Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus, 2005, p. 207, nº 223.