euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 2,000Retirado - Vendido no pós leilão
Covilhete redondo porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "O Ar" segundo pintura de Francesco Albani (1578-1160) da série "Os quatro elementos" reinado Qianlong (1736-1795) restauro no bordo, algum desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, p. 318, fig. 13.93.