euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 16,000Vendido
Ânfora porcelana de Sèvres decoração a amarelo e dourado com centros policromados "Flores" e listéis identificando as espécies vegetais, arranque das pegas relevado e dourado "Mascarões" Francesa séc. XIX (2º quartel) marcada de 1831 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 cm Notas: vd. CUSHION, J. P. - "Handbook of Pottery and Porcelain Marks". Londres: Faber and Faber, 1996, p. 47.