chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Relógio de mesa caixa em pau-santo frente revestida por placas de prata de 833/1000, mostrador vazado "Esfera Armilar" com numeração romana, parte inferior vazada "Naus com cruzes da Ordem de Cristo", florões relevados, pés de «bola» em prata, autonomia de oito dias, toca horas em bordão, máquina francesa Português séc. XX (2º quartel) mecanismo a necessitar de revisão contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives e marca comercial de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 66 x 29 x 15 cm