Sessão única | March 28, 2022  | 408 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior 38 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa caixa em pau-santo frente revestida por placas de prata de 833/1000, mostrador vazado "Esfera Armilar" com numeração romana, parte inferior vazada "Naus com cruzes da Ordem de Cristo", florões relevados, pés de «bola» em prata, autonomia de oito dias, toca horas em bordão, máquina francesa Português séc. XX (2º quartel) mecanismo a necessitar de revisão contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives e marca comercial de LEITÃO & IRMÃO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 66 x 29 x 15 cm