euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Retrato de fidalgo óleo sobre madeira de carvalho escola Inglesa séc. XVII restauros, fissura no suporte, pequenas faltas na camada pictórica Dimensões (altura x comprimento x largura) - 88 x 68 cm Notas: etiqueta colada no verso com inscrição manuscrita indicando ter integrado a colecção Major Ralph Verney (1915-2001).