euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 17,000Vendido
Par de taças porcelana Chinesa decoração a «vermelho-coral» "Flores", bases em tamarindo entalhado séc. XIX uma com restauro no bordo com uma pequena esbeiçadela, outra totalmente restaurada marcadas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,8 x 18 cm