chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Peças de xadrez filigrana de prata com aplicação de contas azul turquesa um dos conjuntos em filigrana de prata dourada Israelitas séc. XX (meados) falta de uma conta num dos cavalos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 8,5 cm; Peso - 645 g.