Sessão única | March 28, 2022  | 408 Lotes

1/6

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 1,300Vendido

chevron_leftLote anterior 209 chevron_rightLote seguinte

Peças de xadrez filigrana de prata com aplicação de contas azul turquesa um dos conjuntos em filigrana de prata dourada Israelitas séc. XX (meados) falta de uma conta num dos cavalos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 8,5 cm; Peso - 645 g.