euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Bufete vinhático e pau-santo frente das gavetas (e das gavetas simuladas) almofadadas, faixas e frisos tremidos, aplicações em bronze relevado e dourado Português séc. XVIII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86,5 x 136 x 72,5 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo - "Mobiliário do Paço Ducal de Vila Viçosa". Lisboa: Fundação da Casa de Bragança, 1949, fig. 31, p. 52.