euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Oratório D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) madeira entalhada, pintada e dourada "Querubins, flores e concheados" cimalha recortada, vazada e entalhada, frente com porta envidraçada e lados envidraçados, pilastras decoradas com cabeças de Querubins, interior pintado, estofado e dourado Português pequenas faltas e defeitos na policromia e no dourado, falhas, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 189 x 106 x 52 cm Notas: vd. "Mobiliário nas colecções particulares de Arouca". Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense/Museu de Aveiro, 1986, p. 40, nº 33.