chevron_left1/9chevron_right
euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Par de arcas cânfora integralmente revestida a couro tingido de vermelho e pintado decoração policromada "Cenas com figuras chinesas", faixas policromadas "Frutos", aplicações em metal amarelo com pregaria, pés torneados em madeira pintada Chinesas séc. XIX faltas na policromia sobretudo num dos tampos, outras faltas e defeitos, cobre oxidado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 68 x 124 x 60 cm