euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,400Vendido
Mesa redonda goesa sissó entalhado e vazado coluna central com quatro pés "Animais diversos e frutos" Índia portuguesa séc. XIX (2ª metade) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 77 x 148 cm Notas: vd. JAFFER, Amin - "Furniture from British India and Ceylon - A Catalogue of the Collections in the Victoria and Albert Museum and The Peabody Essex Museum". Essex: Peabody Essex Museum, 2001, pp. 332 e 350, nº 166.