Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

1/9

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 280Vendido

chevron_leftLote anterior 9 chevron_rightLote seguinte

Farda completa de cocheiro lã, algodão, cabedal e metal prateado composto por casaca azul escura, calção, meias altas brancas, luvas brancas, cartola e sapatos de fivelas, botões com coroa de visconde Portuguesa séc. XX pequenos defeitos, sinais de uso casaco marcado MOREIRA - RUA AUGUSTA, 275-1º - LISBOA, cartola marcada A. ROXO - LISBOA, sapatos marcados DUQUE - FÁBRICA DE CALÇADO E CARTEIRAS - RUA DA MADALENA, 225 - 2º E. LISBOA Dimensões (alt x larg x prof) - (casaca) 48 x 105 cm; (calção) 73 cm Notas: Proveniência: viscondes da Córte.