Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

1/10

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 550Vendido

chevron_leftLote anterior 10 chevron_rightLote seguinte

Uniforme para dignitário civil, circa 1870-1910 lã com galões em fio metálico dourado, calça azul ferrete agaloada a fio de ouro, calça branca com decoração semelhante, chapéu bicórnio caixa original em folha de Flandres Português séc. XIX/XX pequenas faltas e defeitos, sinais de uso casaca marcada A. ROXO - LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - (casaca) 47 x 90 cm; (calças) 105 cm