Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

1/8

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 280Vendido

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

Farda completa de cocheiro lã, algodão, cabedal e metal prateado composto por casaca azul escura, calção, meias altas brancas, luvas brancas, cartola e sapatos de fivela, botões em metal prateado relevado “Coronel de visconde” Portuguesa séc. XX pequenos defeitos, sinais de uso casaco marcado MOREIRA - RUA AUGUSTA LISBOA, cartola marcada A. ROXO - LISBOA, sapatos marcados DUQUE - FÁBRICA DE CALÇADO E CARTEIRAS - RUA DA MADALENA, 225 - 2º E. LISBOA Dimensões (altura x comprimento x largura) - (casaca) 48 x 105 cm; (calção) 73 cm Notas: Proveniência: viscondes da Córte.