Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

1/6

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 220Vendido

chevron_leftLote anterior 7 chevron_rightLote seguinte

Farda completa de motorista lã, algodão, cabedal e metal prateado composto por casaco verde escuro, calças, colete vermelho, boné e botas altas, botões em metal prateado relevado “Coronel de visconde” Portuguesa séc. XX sinais de uso marcada ANTIGA CASA TEÓFILO - ARTIGOS MILITARES - RUA BARROS QUEIROZ, 41-45 - LISBOA Dimensões (alt x larg x prof) - (casaca) 50 x 77 cm; (calças) 105 cm Notas: Proveniência: viscondes da Córte.