euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Caixa de esmolas encimada por cruz castanho pintado de verde espaldar policromado "Figuras no Purgatório", ferragens em ferro Portuguesa séc. XVII/XVIII restauros, faltas e desgaste na pintura e na policromia, outras pequenas faltas e defeitos, falta da chave Dimensões (altura x comprimento x largura) - 49,5 x 28,7 x 22,5 cm