Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

1/3

euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa

gavel€ 4,600Vendido

chevron_leftLote anterior 19 chevron_rightLote seguinte

Pote faiança decoração de «Faixa Barroca» a azul "Paisagem com aves, arbustos e flores" Português séc. XVII (2º quartel) pequenas faltas no vidrado, esbeiçadelas na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 99, nº 90.