Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa

gavel€ 2,500Vendido

chevron_leftLote anterior 18 chevron_rightLote seguinte

Pote faiança decoração de «Faixa Barroca» a azul e vinoso "Flores" Português séc. XVII (2ª metade) craquelé, pequenas faltas no vidrado, algumas delas de fabrico Dimensões (alt x larg x prof) - 24 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 99, nº 90.