Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 600Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 16 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Ave" Português séc. XVII (2ª metade) cabelo grande, faltas no vidrado, esbeiçadelas, craquelé Dimensões (alt x larg x prof) - 31,5 cm Notas: prato representado em MONCADA, Miguel Cabral de - Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII. Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 117, nº 115