euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 4,000Retirado - Vendido no pós leilão
Par de travessas recortadas porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "«Folha-de-tabaco» com faisões" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas, ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 20,8 cm Notas: vd. DEBOMY, Pierre L. - "Tobacco Leaf and Pseudo/Feuille de Tabac et Pseudo - A Tentative Inventory/Tentative d'Inventaire". Sèvres: Société des Amis du Musée National de Céramique, 2013, pp. 102-105.