euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
PEDRO CALAPEZ - NASC. 1953 Sem título técnica mista - acrílico e tintas à base de água areadas - sobre platex assinada e datada de 1986, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 174 x 140 cm Notas: segundo informação do artista, a presente obra foi vendida pela já não existente Galeria EMI-Valentim de Carvalho, no ano em que foi exposta na exposição “Cumplicidades”, Galeria EMI-VC, Lisboa.