Sessão única | December 13, 2021  | 399 Lotes

1/7

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 850Vendido

chevron_leftLote anterior 11 chevron_rightLote seguinte

Espingarda de pederneira de miquelete ferro, aço e madeira fecharia de pederneira de miquelete, coronha e corpo da arma revestidos a placas de ferro gravado "Motivos vegetalistas e figuras simbólicas", guarda-mato com longa «cauda», embutidos prateados e uma punção de armeiro embutida, punção que se repete numa das faces do cano próximo da caçoleta, fita do cano com legenda gravada, cano fixado à coronha com braçadeiras de prata gravada Albanesa séc. XIX pequenos defeitos marcada, pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (alt x larg x prof) - 165 cm