euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança decoração de «Rendas» a azul e vinoso com quatro idas "Flor" Português séc. XVII (4º quartel) restauros na aba, defeito de fabrico Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,8 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 115, figs. 111 e 112.