Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 9 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança decoração de «Rendas» a azul e vinoso com quatro idas "Flor" Português séc. XVII (4º quartel) restauros na aba, defeito de fabrico Dim. - 36,8 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 115, figs. 111 e 112.