euro_symbol€ 2,600 - 3,900 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Mocho" Português séc. XVII (2ª metade) pequeno restauro na aba, pequenas faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,7 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 75, figs. 57 e 58.