Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

euro_symbol€ 2,600 - 3,900 Base - Estimativa

gavel€ 2,600Vendido

chevron_leftLote anterior 8 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Mocho" Português séc. XVII (2ª metade) pequeno restauro na aba, pequenas faltas no vidrado do bordo Dim. - 37,7 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 75, figs. 57 e 58.