euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Terrina e travessa recortadas porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Papagaio e flores", verso da aba da travessa com decoração a azul e «rouge-de-fer» "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) restauros no pomo da tampa e numa das pegas, pequenas faltas nos relevos do pomo da tampa e das pegas, pequenas esbeiçadelas e pequenas faltas no vidrado dos bordos, travessa de servir adaptada a travessa de terrina Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 19 x 34 x 22 cm, (travessa) 37,5 x 30 cm