euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Travessa recortada porcelana Chinesa de exportação decoração «Folha-de-tabaco» policromada e dourada "Folhas e flores" reinado Qianlong (1736-1795) restauros, pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 x 39,5 cm Notas: vd. DEBOMY, Pierre L. - "Tobacco Leaf and Pseudo/Feuille de Tabac et Pseudo - A Tentative Inventory/Tentative d'Inventaire". Sèvres: Société des Amis du Musée National de Céramique, 2013, pp. 78-81.