Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 6 chevron_rightLote seguinte

Manga de farmácia faiança decoração a azul «cartela barroca», listel com inscrição MI.TURRIS Portuguesa séc. XVII falta no bordo, furo junto à base, pequenas faltas no vidrado Dim. - 28 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII". Lisboa: Scribe, 2008, p. 127, fig. 132.