euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
DOMINGOS SEQUEIRA - 1768-1837 Alegoria ao Tempo tinta da China e aguarela a grisaille sobre papel inscrição manuscrita "Em Memória do dia 22 de Julho do Anno de 1811 - Ill[ustrissi]mo Ex[celentissi]mo S[enh]or Conde de Redondo Thomé Joze D'Souza Coutinho" pequenos defeitos no suporte assinada e datada de 1811 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 x 14,5 cm Notas: A Cabral Moncada Leilões regista e agradecea disponibilidade da Dra. Alexandra Markl pela confirmação da Autoria da presente obra.