euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 6,500Vendido
FRANCISCO VIEIRA PORTUENSE - 1765-1805 "Aparição do Anjo a São Pedro na prisão" óleo sobre tela reentelado, restauros não assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 x 22 cm Notas: integrou a exposição "Francisco Vieira O Portuense - 1765-1805", realizada no Museu Nacional de Soares dos Reis, Porto, em 2001, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 121, nº 26.