euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Registo "São Pedro" óleo sobre cobre passepartout com quatro medalhões em terracota esculpida, pintada e dourada "Doutores da Igreja" entre trabalho de cartão frisado enquadrando inúmeras relíquias, várias identificadas; moldura em pau-santo com faixas tremidas e cantos com decoração a ouro Português séc. XVII (2ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - (cobre) 15 x 12 cm; (total) 55,5 x 53 cm